Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

Русский Stil

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Русский Stil » Русский Stil 2009 » Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
nmДата: Пятница, 20.11.2009, 20:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка на фестивальную подборку романсов. Внизу ссылка на сайт "Театр в голосе", где хранятся музыкальные файлы.

http://www.stihi.ru/2009/10/30/5671

Добавлено (20.11.2009, 20:20)
---------------------------------------------
У меня пропал мой пост, отнего остался только хвост со ссылками. Жаль, но повторить не могу.

Вкратце, он был ответом на предложение Лады принести в стильную фонетеку свои романсы. Принесла. в ссылке -тексты и ссылки на "Театр в голосе" с музыкальными файлами, извинением, что долго не отвечала-уезжала в Москву.
Ещё хорошие слова, но настроение ушло.
Всем, кто меня помнит-привет!
Я изо всех сил пиарю Женю Кропота-он главное моё открытие на фестивале.
http://zeze.ru/rifma.php?curr_node=4010&post=1003645

Сообщение отредактировал nm - Пятница, 20.11.2009, 15:49
 
russkijstilДата: Вторник, 01.12.2009, 14:23 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Это замечательно, что есть возможнсоть поддержать друг друга! Вы молодец, Наташа!

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Четверг, 17.12.2009, 05:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада, Вы просили романсы для фонотеки.
Ещё один романс из тех, что я посылала на конкурс получил путёвку в жизнь: его записал профессиональный певец Денис Бережной:
Поскольку случайно узнала, что у Дениса есть тёзка-сатанист, то даю ссылку на подлинную информацию о певце

http://music.lib.ru/b/berezhnoj_d/about.shtml

Прослушать "Лолиту" в исполнении Д.Бережного можно здесь:
на странице сайта: "Денис Бережной"

http://denysberezhnoy.com/music.html

(ближе к концу страницы, с красной пометкой "Новое")

 
russkijstilДата: Четверг, 17.12.2009, 11:55 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, Наташа!

Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Вторник, 22.12.2009, 19:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, Денис разрешил взять этот романс в нашу коллекцию, теперь он и на нашем сайте. smile

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Пятница, 25.12.2009, 00:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто замечательно, Лада.
Денис Бережной - певец тонко чувствующий и слово, и музыку, этому слову соответствующую.
И ещё он очень верно передал все нюансы характеров героев моего романса - "Лолите": всю неоднозначность его интонирования: где искрящаяся юность вправлена в ореол трагичности.
Вот и получился романс... - вальс.
Я, как автор стихов, очень довольна этим сотворчеством.
Особенно, если учесть, что ранее на "Лолиту " уже писали музыку.
Но ... было одно серьёзное "но", которое не позволяло мне принять вполне то, более раннее произведение. Там - не моя "Лолита" и не мой "Гумберт". Хэппи энд - это слишком большая реконструкция стихотворного текста и его первоначального авторского замысла. В такого рода отношениях хеппи энд -прегрешение против художественной правды.
....Встреча с таким исполнителем и музыкантом , Как Денис Бережной стала для моей "Лолиты" вторым рождением, и, будем надеяться, и романсу и нам с Вами - повезёт!
С наступающими праздниками Вас, и Штеффена , И Виктора и пусть они будут счастливы!
И пусть мы все -будем счастливы.
Храни нас Бог!
Ваша Наталья Малинина


Сообщение отредактировал nm - Пятница, 25.12.2009, 00:39
 
russkijstilДата: Пятница, 25.12.2009, 11:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за поздравления с праздниками. У нас в разгаре Рождество. Всех также поздравляю! Хочу сообщить, что 20 декабря на телеканале СТОЛИЦА в Москве проводилась телезапись с победительницей номинации НАШИМ ДЕТЯМ - ПОЭЗИЯ Еленой Зейферт. Возможно, что в начале следующего года мы уже увидим и нас - тех, кто участвовал в Фестивале 2009, и нашу московскую победительницу на экране. smile

Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Пятница, 25.12.2009, 11:29 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Елены Бервольд

Уважаемые Лада и Штеффен Баумгартен!
Позвольте выразить вам искреннюю признательность за то, что фестиваль "Русский стиль" есть! Его значение трудно переоценить. Ведь он - одна из немногих возможностей прикоснуться к подлинному искусству, найти единомышленников, стать причастным к плеяде людей, творящих современную русскую словесность во всех ее проявлениях. Люди, которые смогли организовать фестиваль и, что, гораздо важнее, поддерживать его существование на протяжении трех лет (это много, в нашем неустойчивом мире!) достойны восхищения.
Для меня было огромной неожиданностью стать призером фестиваля. Когда я прочла от корки до корки альманах "Русский стиль 2009", я была приятно поражена в еще большей степени. Все авторы - достойны. Все места - заняты по праву. Составление альманаха - выше всяких похвал. Трогает бережное отношение к творцам и их творениям. Впечатляет статус авторов, и степень их таланта. Встретить за один вечер столько замечательных поэтов, писателей, публицистов, фотохудожников, не доводилось, пожалуй, никогда.
Так много конкурсов сегодня. Но ваш - исключительный. И я желаю "Русскому стилю" новых участников, новых поклонников и новых друзей в Новом 2010 году!

Елена Бервольд


Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Вторник, 05.01.2010, 01:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех русостилистов с Новым Годом(и моим днем рождения)!
счастья нам и счастливого творчества
 
russkijstilДата: Вторник, 05.01.2010, 11:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа, поздравляем Вас с Новым годом и Днем рождения!!! smile

Впряги звезду в свою повозку.
 
NatДата: Среда, 06.01.2010, 20:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым годом, днем, минутой,
С новым выбранным маршрутом,
С новым утром, новым днем,
И с везением во всем!
СЧАСТЬЯ ВАМ БЕЛО-ЗОЛОТОГО!
ВЕЗЕНИЯ ТИГРИНОГО, УДАЧИ!
 
russkijstilДата: Среда, 20.01.2010, 11:36 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Дамы и господа - члены судейской команды!
Сообщаю, что готовится первый комплект конкурсных работ на оценку. Вышлю в ближайшее время. Итак, начинаем работу. Пусть удача и непридвзятость будут с нами! smile


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Среда, 20.01.2010, 16:38 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Михаила Шелехова:

"... буквально перед Новым годом я встретился с милой госпожой Еленой Бервольд и получил от нее – Ваши подарки.

БЛАГОДАРЮ ВАС!

С великим удовольствием прочитал Ваш очень милый альманах, полный вкуса, талантов и благородства его создателя и авторов".


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Среда, 20.01.2010, 17:31 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Татьяны Михайловой:

"...Альманах меня впечатлил: от некоторых прозаических вещей я даже всплакнула, что за мной водится редко. Теперь его смотрят Ваши потенциальные конкурсанты (и возможность прокатиться на дирижабле привлекает их не меньше, чем возможность увидеть себя в качественном нероссийском сборнике)..."


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Четверг, 21.01.2010, 16:08 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Галины Грановской:

"...Спасибо огромное. Бандероль сегодня принесли. Все у Вас получилось замечательно - и книга, и медаль, и грамота. Еще раз спасибо, и всяческих успехов в Вашем благородном труде по поддержке русскоязычных авторов".

С уважением,
Г. Грановская


Впряги звезду в свою повозку.
 
Форум » Русский Stil » Русский Stil 2009 » Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: