Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость

Русский Stil

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Русский Stil » Русский Stil 2009 » Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
russkijstilДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие друзья, не за горами наш новый осенний фестиваль 2010 года. Поделитесь своими впечатлениями и мыслями о том - что и как было в 2009 году и напишите ваши предложения для фестиваля-2010. Давайте сделаем наше мероприятие вместе и лучше.

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ещё в комментарии к отчёту хотела сказать, что:

1)была счастлива все эти дни, чего так давно не было;

2)обрела роскошь человеческого общения, которая, надеюсь, будет длящейся (прошу прощения за вкрапление юр. лексики). Для регулярно читающих уголовный кодес (были на фестивале и такие :), поясню, что "Длящаяся роскошь общения" - это вовсе не «длящееся преступление», это категория из другой отрасли человеческих отношений, нежели всякое правоведение;

3) что в моём альбоме не только фотки, но и мини-эссе почти по каждой из них.

В частности, в моей галерее "Лицо лица" - оставила свою
добрую "впечатлялку" о каждой своей "модели" и отражении трав, дерев и прочих растений его биополя в тихом омуте моей души smile
Вот такое эссе, для примера, я написала к портрету Евгения Кропота: http://fotki.yandex.ru/users/malinina4/view/233800?page=0

ОДИН И ДВЕ.

«За кулисами фестиваля Евгения называли "Платон Платоныч", - по имени главного героя цикла его очень самобытных рассказов, этакого урбанизированного Деда Щукаря.
Евгений, помимо литературного дарования, обладает редким даром находчивости (в отличие от меня и Людмилы Малёванной из Днепропетровска). Мы-то с ней как раз обнаружили не менее редкий дар потеряемости и отставаемости от экскурсий.
Мало того, что он "нашёл" по разным закоулкам Баден-Бадена растерянных "русско-стильных" девушек, но ещё и джентельменисто доставил их на баденском такси к "месту встречи изменить нельзя", ресторану "Олива".
Шутка юмора заключалась в том, что мы в чисто русском стиле, то есть легкомысленно-авосисто, пренебрегли визиткой ресторана, которую организаторы предлагали прихватить во время первого заезда туда, за что и были подвергнуты сему волнительному приключению.
Дело в том, что в нашей стильной транскрипции простое, на первый слух, название "Олива" ни одному баденцу ведомым не оказалось.
Даже даме с собачкой, выхваченной нами из что-ни-на-есть-местного пейзажа, и даже таксистам Бадена, которых за такое незнание и ненахождение общего языка с клиентами надо непременно лишать премиальных и прочих достоинств smile
Очень приятно, когда тебя находят, доложу я Вам, хоть в Бадене, хоть в другом каком месте. smile
И даже в таком специфическом, которое описано Евгением Кропотом в рассказе стильно-русского "Альманаха - 2009".
"Один и одна" - называется.
Провидческий такой рассказ. Замечательный. Необыкновенный.
Как и его автор, а моего портрета модель - Евгений Кропотов, ну или для своих - "Платон Платоныч".

Наталья Малинина.

Примечание: о других соображениях и фестивальных мыслях скажу позже, когда впечатления немного упорядочатся.
С наилучшими пожеланими ко всем, кто меня запомнил,
Наталья Малинина.

Сообщение отредактировал nm - Понедельник, 26.10.2009, 21:19
 
NatДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В дополнений к отчету Натули Малининой - эмоции... Фестиваль был так сконцентрирован во времени, что мы все прожили не 4-5 дней, а по одной маленькой жизни. Ведь не всегда на нашем пути в одно время и в одном месте встретишь так много единомышленников, людей, которые живут и дышат в одном ритме с тобой. А какие вы, ребята, талантливые, Боже мой! Спасибо организаторам Ладе и Штефану, что протянули между нами прочные, надеюсь, ниточки общения. Не теряйтесь, Нелли, Карина, Евгений, Людик, Леночка, Маришка, Натали!!!!Чмоки! Ваша Марципановая Н.

Сообщение отредактировал Nat - Понедельник, 26.10.2009, 17:39
 
russkijstilДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
А как марципан? Тот или не тот? smile

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Вторник, 27.10.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташу Крупину- с победой в детской номинации Литературной Вены!!!
...Наташ, с тебя - марципан!
Кстати, ни один твой электронный адрес из тех, что ты мне на салфетке написала, smile не срабатывает. Что-то с почерком не то?:)
Просигналь мне, пожалуйста на мой адрес: malinina4@yandex.ru


Сообщение отредактировал nm - Среда, 28.10.2009, 00:12
 
russkijstilДата: Пятница, 30.10.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа Малинина, скинь нам твои романсы для коллекции - уж больно хороши. У нас теперь есть новая рубрика для музыкальных файлов.

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Пятница, 30.10.2009, 19:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием скину!
Правда они не совсем мои.Я -только Автор слов.
Поэтому испросила разрешения у правообладателей на музыку- попросили до 8-го подождать. Дело в том, что один романс уже презентован в Третьяковке на Крымском валу, а у остальных премьера состоится (приглашаем!) 8 ноября:

Вот афиша:

Вечер Елены Кабардиной и Александра Ткачёва
назначен на 8 ноября.

Адрес: М.Красные ворота, Каланчёвская ул, д.15."А", начало в 18.00
Вход 350р.

Будут исполняться песни и романсы Елены Кабардиной , а также песни и романсы, написанные на стихи Натальи Малининой, Дмитрия Артиса, Надежды Коган и
др.

Будут также исполняться песни Н.Матвеевой, Б.Окуджавы, Е.Казанцевой, Галича, Визбора и др.

3 отделение - свободный микрофон. "
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ -непременно скину!

.... А диплом победителя Литературной Вены уже у меня (!)
Жаль медалей не давали. Я коллекционировать как раз начала.
smile

Сообщение отредактировал nm - Пятница, 30.10.2009, 19:53
 
russkijstilДата: Пятница, 30.10.2009, 21:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, подождем. А как так быстро получилось с дипломом, Вы же не были в Вене?..

Впряги звезду в свою повозку.
 
nmДата: Суббота, 31.10.2009, 01:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А он спецрейсом прилетел:)
Я выложила новые фото и новые лица. Очень интересное фото с нашим самым юным участником-Павлом. Просто сценка из жизни: Ирен объясняет мне и Павлу особенности французских вин, а Павел привередничает (шучу, конечно). В итоге мы с ним выбрали по интересному блюду каждый и каждый угостил друг друга. Павел, ау?
Как бы ему сообщить. Он же был без камеры...
 
russkijstilДата: Суббота, 31.10.2009, 12:44 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nm)
Как бы ему сообщить.

Мы ему скажем. smile


Впряги звезду в свою повозку.
 
NatДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравление. Марципан оказался настолько тот, что коплю деньги на следующую поездку. Но, в первую очередь, впечатлили, конечно люди, стихи, эмоции, поездки. Франция..о-о-о! Издалека это вообще теперь кажется волшебной сказкой. Дети требуют, чтобы ы следующем году с собой их взяла. (Надеюсь, Лада, я была не слишком нахальна в видеосюжете)...Я хотела было переслать его Вам, но долго собираюсь. Натулю тоже с победой! Мне диплом тоже Женя привез. Всем нашим привет и обнимашечки!!!!Марципановая Нат.
 
russkijstilДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nat)
Надеюсь, Лада, я была не слишком нахальна в видеосюжете

Не-а, все в порядке. А сюжет мы сами нашли, нет проблем. Теперь будет красоваться на главной странице долго. Примерно столько же, сколько висел с победителем прошлого года. Про Григория тоже ГТРК снимало только в Карелии.


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:52 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Надежды Васильевой:
„Мне передали дипломы, медали и сборник. Огромное Вам спасибо. Не ожидала, что это сборник лауреатов фестиваля этого года. И вдруг! Вот это оперативность в работе! И медали очень красивые.
Подобные фестивали просто необходимы. Сегодня в России бездействует критика. Мы, писатели, не знаем, восстребованы ли наши произведения или нет, и какова оценка этих произведений читателями и профессионалами в литературе. К тому же подобное международное признание идёт в портфолио каждого из пишущих людей. Ну, а публикации в литературном альманахе с информацией об авторе и фото - это вообще большой подарок для автора! Огромная благодарность организаторам фестиваля за их инициативу и безупречную работу!“
Надежда Васильева


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Михаила Годова:
Зашел на наш сайт "Русский Stil", посмотрел фотографии, почитал фестивальную мозаику и переполнился очень теплыми, ностальгическими эмоциями. Я явственно ощутил некое родство, которое по воле судьбы свело нас вместе и связало невидимыми, но неразрывными узами.
Я хочу еще раз от всей души поблагодарить Вас (и Штефана) за Ваши усилия по организации литературного конкурса и фестиваля, а их, как я себе представляю, пришлось приложить немало, за прекрасную идею, генерированную Вами и ее плодотворное воплощение: спасибо Вам от всей души!
Я вот тут поразмыслил "по ходу пьесы" по поводу этих "невидимых уз", связавших
нас, прочувствовал их и осознал, что имя этим узам: Любовь... Любовь в ее
всеобъемлющем сокровенном смысле и от осознание этого мне стало еще светлее и радостнее на душе...

С самыми лучшими пожеланиями!
Обнимаю Вас!
Сердечный привет всем!
Ich vermisse Sie alle!

Михаил Годов

P.S. Кстати, у меня появился свой персональный сайт (он, правда, еще будет дорабатываться).
Вот его адрес: www.stihi-ya.ucoz.de

Сообщите, пожалуйста, всем нашим. С нетерпением жду всех в гости на моем сайте!

До виртуального свидания!


Впряги звезду в свою повозку.
 
russkijstilДата: Четверг, 19.11.2009, 16:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Из письма Станислава Росовецкого:
Позавчера получил Вашу посылку, спасибо большое.
Полиграфическое качество альманаха отличное, фотографии очень хорошие, тексты еще не все прочитал. Отправлю по два экземпляра в главные киевские библиотеки - Национальную имени Вернадского и в Парламентскую, по одному подарю нашим университетским специалистам по современной русской литературе - завкафедрой истории русской литературы профессору Анне Юрьевне Мережинской и доценту Нине Викторовне Беляевой.
Позвольте еще раз выразить Вам огромную благодарность.

С уважением искренним и глубоким
С. Росовецкий


Впряги звезду в свою повозку.
 
Форум » Русский Stil » Русский Stil 2009 » Обмен впечатлениями о конкурсе и фестивале 2009
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: